Итак начинаем вас информировать о ходе запуска российски серверов ла2. После старта открытого бета-теста форумы 4гейм(официальный форум русского lineage2) и goha(крупнейший игровой форум рунета) “упали” от перегрузки посетителей, так же были проблемы с регистрациями аккаунтов и запусками серверов, а после самого запуска из-за большого количества игроков, багов и ботов, сначало было принято решение сделать откат, а потом и вовсе полное удаление базы. Полноценный релиз был перенесен с 8 декабря на 15-е, а так же заключено соглашение с майл.ру, видимо для помощи в обслуживании большого числа посетителей при регистрации.

15 декабря 2008 года
12-00. На форумы 4гейм почти невозможно зайти т.к. они не работают от перегрузки, гоха сильно лагает и тоже периодически не открывается. Зайти на сервера не удается, у некоторых игроков выскакивают ошибки.
12-30. Сервера стали доступны. Первые игроки уже по слухам зашли. Но у некоторых до сих пор появляются ошибки или выкидывает при заходе.
13-00. По сревнению со стартом ОБТ, проблем стало гораздо меньше. Учитывая, что многих уже есть созданные аккаунты, основная нагрузка пришлась на логин серверов, но у большинства уже получается зайти в игру. Запущено 5 серверов, из них 1(Кадмус) уже загружен.
13-30. Кадмус, БлекБед и Эстус загружены, Арчибальд и Рамсхарт пока доступны. Форум 4гейм начал нормально работать.
14-00. Все 5 серверов заполнены. Всевозможные варианты ника DanielDefo были заняты в первые минуты старта сервера теми, кому хочется заработать лишние 500$. Ограничения на подключения из-за пределов СНГ похоже нету.
15-00. Приостановлена регистрация новых аккаунтов. Возобновление регистрации запланировано на 17е число, когда будут запущены еще 2 новых сервера.
22-00. Появился первый клан 3 лвла

16 декабря 2008 года
0-00. Сервера  перешли в статус “Доступны”.  Кадмус и  БлекБед позже остальных - самые  загруженные сервера.
01-00. Первые ставки на клан холлы (Руна).
02-00. Логин сервер упал. Игроки не могут зайти на сервера.
09-00. Проблему с логин сервером обещают устранить в течении дня. Форум 4гейм большую часть времени недоступен.
11-00. Innova сообщила, что ставки на КХ, осады и 7 печатей приостановлены. Так же изменены несколько квестов.
14-30. Работа логин-сервера восстановлена.
16-00. Иннова сообщила, что активация 7печатей, старты осад и начало торгов за КХ произойдет только через месяц. 16 января.
вечер. Все сервера заполнены

17 декабря 2008 года
Включили премиум-аккаунты на 2 недели для участников ОБТ
Заработал итем-молл
Открылся 6й сервер - Фарис